Banniere asi coupe2

U11 (2009/10)

Tournoi U11

Tout le monde est bienvenu pour le covoiturage

Valanjou le 8 Juin,

RDV à 7h50,

Retour vers 18h30

Andard le 9 juin,

RDV à 8h00,

Retour vers 18h30

TRAINEAU Sacha Nathan PEHU
SECHERET Ruben Clément BREHIN
GUIBERT Tom Sacha CORDIER
CLERET Dorian Simon SALLE
VERMEULEN Thery Léo MORIN
HERANT Peyo Axel MORIN
HERANT Marius Nathan FORTER
PELOU Yanis Kaïs KARAM
BOUTARD Nolan Naïm LEMONNIER DE LORIERE
GUEGNIARD Joshua  

 


Img 9161


Renseignements : Antoine ORAIN 06 19 48 64 83 

Référent Bureau ASI : Nicolas BRILLIET

 

Garçons nés en 2008 et 2009. Filles nées en 2007, 2008 et 2009

Cliquez sur le tableau pour l'agrandir

2018 06 05 21h34 07Rentrée le mercredi 29 août aux horaires pratiqués

jusqu'au mercredi 12 juin inclus (sauf vacances scolaires).

 

Ouverture des vestiaires à 13h30, séance à 13h45,

douche recommandée à 15h15, fermeture des vestiaires à 15h30.

 

Entraînement facultatif mais vivement recommandé le vendredi

ouverture des vestiaires à 18h, séance à 18h15, douche recommandée à 19h30

et fermeture des vestiaires à 19h45.

A partir du vendredi 7 septembre et jusqu'au vendredi 24 mai inclus

(sauf vacances scolaires et le vendredi qui les précèdent). 

----------

Matchs le samedi après-midi

à partir du 15 septembre et à l'exception des vacances scolaires

(20 octobre au 4 novembre, 22 décembre au 6 janvier,

9 au 24 février, 6 au 22 avril).

Pas de matchs les 12 et 19 janvier, 23 mars

et lors du Pont de l'Ascension (30 mai au 2 juin).

----------

Tournoi des P'tits U à Mûrs-Erigné le mercredi 8 mai

Noël de l'Ecole de Foot (date à définir)

Loto de l'ASI Foot le samedi 9 février.


Avis aux Parents

1er rappel1

Par mesure de sécurité et de responsabilité,

merci d'avertir l'éducateur en charge de votre enfant

quand vous quittez le stade après l'entrainement

ou les matchs (surtout s'il ne rentre pas avec la même personne).

En effet cela nous évitera de chercher un enfant

qui est déjà parti du stade.

Egalement quand vous déposez votre enfant au stade,

assurez vous de la présence de l'éducateur

pour que votre enfant ne se retrouve pas seul.

Merci de votre compréhension


ASI Mûrs Erigné - U11
EQUIPES FANION ANJOU
Date du Match Samedi 25 Mai 2019
Heure du match 14h30 13h45
Lieu du Match

Beaufort

Les Alleuds
Adversaires Daguenière et Beaufort Les Ponts de Cé et NDC
Heure de RDV 13h00 12h30
Prévenir impérativement si vous vous rendez directement sur place
Heure de retour 16h45 15h45

Educateur

Antoine ORAIN

06 19 48 64 83

Hugo VERGER

06 51 48 07 10

1 HERANT Peyo BASSAH Jason
2 BECLAIR Mathéo KARAM Kaïs
3 DUMONT Dorian THOMAS JOYAU Raphaël
4 RIOU Mewen CORDIER Sacha
5 SUIRE Ferdinand FORTER Nathan
6 CHOUETTE Paul SALLE Simon
7 MORIN Léo HERANT Marius
8 GOURAUD Nino LEMONNIER DE LORRIERE Naïm
9 COTTENCEAU Nilas VERMEULEN Théry
10     MORIN Axel
11        
12

Co Voiturage ou Aide au Plateau : Noms en rouge

Y vont directement : Noms en vert

 

2019 01 25 10h01 19

CHALLENGE

2019 02 08 15h56 542019 01 07 11h57 11

CHALLENGE

2019 02 08 15h58 512018 09 12 09h49 35 2018 09 12 09h53 52

 


ASI Mûrs Erigné - U11
EQUIPES VARENNES VICTOIRE
Date du Match Samedi 25 Mai 2019
Heure du match 14h30 14h30
Lieu du Match Possonnière

Stade de Frémur, Angers

Adversaires Pommeraye 1 et 2 Ponts de Cé et NDC
Heure de RDV 13h10 13h15
Prévenir impérativement si vous vous rendez directement sur place
Heure de retour

16h45

16h45

Educateur

Léo THIBOS

06 13 27 21 46

Antoine ORAIN

06 19 48 64 83

1 BENOIST Nathaël SAGOT Victor
2 MERCERON Léo CLERET Dorian
3 FAUCHARD Artus TRAINEAU Sacha
4 BURET Marius GUEGNIARD Joschua
5 MALONGA Kyle SECHERET Ruben
6 RAUCHUT Boris PELOU Yanis
7 BRILLIET Lorik ROBERT Maxime
8 BREHET Clément MAUSSION Thiméo
9 PEHU Nathan FLECHIER Lucas
10 COURANT Sacha DEMOTA Enzo
11        
12

Co Voiturage ou Aide au Plateau : Noms en rouge

Y vont directement : Noms en vert

 

2019 01 07 11h36 39

CHALLENGE

2019 02 08 16h00 192019 01 25 09h58 29

CHALLENGE

2019 02 08 16h01 34

2019 01 07 11h43 14 2018 09 12 09h03 32

 

Absents Absents Blessés/Malades Convoqués en U13
Boutard Nolan Gasnier Virgile  
SCHMITT Isaac  
Angelin Louison    

 


Calendrier Equipe FANION

Niveau 1

2019 01 03 17h55 222019 01 24 11h41 052019 01 24 11h41 532019 01 24 11h42 092019 01 24 11h42 282019 01 24 11h42 422019 01 03 17h56 592019 01 24 11h43 292019 01 24 11h43 47


Calendrier Equipe ANJOU

Niveau 2

2019 01 03 18h03 392019 01 03 18h03 572019 01 03 18h04 222019 01 03 18h04 382019 01 03 18h04 592019 01 03 18h05 162019 01 03 18h05 332019 01 03 18h06 252019 01 03 18h06 43


Calendrier Equipe VARENNES

Niveau 2

2019 01 03 21h47 592019 01 03 21h48 462019 01 03 21h49 042019 01 03 21h49 242019 01 03 21h49 432019 01 03 21h50 042019 01 03 21h50 222019 01 03 21h51 002019 01 03 21h51 23


Calendrier Equipe VICTOIRE

Niveau 3

2019 01 03 21h58 012019 01 03 21h58 202019 01 03 21h58 442019 01 22 16h51 432019 01 03 21h59 192019 01 22 16h53 192019 01 03 22h00 002019 01 22 16h54 012019 01 03 22h00 58

Coupe 2019

Contact : asimursfoot@gmail.com                         Téléphone stade des Varennes : 02 41 57 81 63

Le site de l'ASI Mûrs-Erigné a été réalisé par Jérémie Froger  et est administré par Nicolas BRILLIET