Banniere asi coupe2

U15 (2004/05)

Voici un lien ci dessous pour visualiser quelques photos prises

par François MAISONNEUVE (photographe résidant à Mûrs-Erigné)

Merci à lui pour ces clichés

Cliquez ici


Contact : Antoine Orain 06 19 48 64 83

 

Garçons nés en 2004 et 2005

Cliquez sur le tableau pour l'agrandir

2018 06 05 21h34 07Entraînement le mercredi :

ouverture des vestiaires à 17h30, séance à 17h45,

douche à 19h15, fermeture des vestiaires à 19h30.

 

Entraînement facultatif mais vivement recommandé le lundi :

ouverture des vestiaires à 18h15, séance à 18h30, douche à 20h00

et fermeture des vestiaires à 20h15.

----------

Matchs le samedi matin

et début de la 1re phase du championnat le samedi 8 septembre

----------

Tournoi des P'tits U à Mûrs-Erigné le mercredi 8 mai (arbitrage).

Loto de l'ASI Foot le samedi 9 février


2018 09 12 08h37 162018 12 06 17h35 052018 12 06 17h35 23

ASI Mûrs-Erigné - U15 A
Date du Match Samedi 23 Février 2019
Heure du Match 10h30
Lieu du Match  Stade des Varennes, Mûrs-Erigné
Adversaire St Pierre Montrevault
Heure du Rendez-Vous 9h30
Heure de Fin 12h45
Educateur Antoine Orain - 06-19-48-64-83
1 PILARD Faustin
2 JOUSSELIN Lenny
3 RENAUDIN Rubens
4 ANDRAULT Pierre
5 ALBERT Mattis
6 CLAUDE Maxime
7 ANTIER Théophile
8 POUPARD Pablo
9 DUTHE Kyllian
10 BOURIGAULT Nathan
11 CHOREL Robin
12 FOSCHIA Antoine
13 KHATCHATURYAN Daniel
14 GALLARD Enzo
Noms surlignés en rouge: Transport ou collation ( 40 saucisses poulet, 8 baguettes)

Arbitre officiel

Noms surlignés en vert: Arbitrage

Vestiaires: Toute l'équipe

Table: Toute l'équipe

Vaiselle: Toute l'équipe

 

ASI Mûrs-Erigné - U15 B
Date du Match Samedi 2 Février 2019
Heure du Match 10h30
Lieu du Match  
Adversaire  
Heure du Rendez-Vous Match reporté
Heure de Retour   
Educateur Erwan Thoreux- 06-95-61-63-55
     
  ROBERT Noé
3 COUSSEAU Raphaël
4 SAGOT Arthur
5 FLEURY Liam
6 POULAIN Bastien
7 GALLARD Enzo
8 CLAUDE Maxime
9 DESCHERRE Mattéo
10 GUIGONET Alexandre
11 DHIENNE Marin
12 RAVARY BAULU Tim
13 MORISSEAU Noa
14 FOUGEROUX Julien
Noms surlignés en rouge: Transport ou collation Noms surlignés en vert: Arbitrage

Vestiaires: Toute l'équipe

Table: Toute l'équipe

Vaiselle: Toute l'équipe

Non Convoqués Absents Blessés
  Marpault Florent Tempereau Quentin
HELOUI Neil Groyer Camille
Bourigault Nathan Kueny Thomas
Khatchaturyan Daniel  
   

 


COUPE DE L'ANJOU

1er Tour

2018 11 25 18h49 35

2ème Tour

2019 01 14 09h57 07

3ème Tour

2019 01 27 18h46 55


 

U15A

1ère Division Groupe C

Résultats

2019 02 18 10h58 172019 02 18 10h58 322018 10 27 14h12 48

U15B

3ème Division Groupe C

Résultats

2019 01 20 17h51 322018 10 27 14h16 322018 10 27 14h16 46

Contact : asimursfoot@gmail.com                         Téléphone stade des Varennes : 02 41 57 81 63

Le site de l'ASI Mûrs-Erigné a été réalisé par Jérémie Froger  et est administré par Nicolas BRILLIET