Banniere asi coupe2

U15 (2004/05)

Voici un lien ci dessous pour visualiser quelques photos prises

par François MAISONNEUVE (photographe résidant à Mûrs-Erigné)

Merci à lui pour ces clichés

Cliquez ici


Contact : Antoine Orain 06 19 48 64 83

 

Garçons nés en 2004 et 2005

Cliquez sur le tableau pour l'agrandir

2018 06 05 21h34 07Entraînement le mercredi :

ouverture des vestiaires à 17h30, séance à 17h45,

douche à 19h15, fermeture des vestiaires à 19h30.

 

Entraînement facultatif mais vivement recommandé le lundi :

ouverture des vestiaires à 18h15, séance à 18h30, douche à 20h00

et fermeture des vestiaires à 20h15.

----------

Matchs le samedi matin

et début de la 1re phase du championnat le samedi 8 septembre

----------

Tournoi des P'tits U à Mûrs-Erigné le mercredi 8 mai (arbitrage).

Loto de l'ASI Foot le samedi 9 février


2018 09 12 08h37 162018 12 06 17h35 052018 12 06 17h35 23

ASI Mûrs-Erigné - U15 A
Date du Match Samedi 25 Mai 2019
Heure du Match 10h30
Lieu du Match  Route des Cerqueux, St Hilaire du Bois
Adversaire St Hilaire Vihier
Heure du Rendez-Vous

8h30

Heure de Retour 13h45
Educateur Antoine Orain - 06-19-48-64-83
1 JOUSSELIN Lenny
2 PILARD Faustin
3 GALLARD Enzo
4 GROYER Camille
5 ALBERT Mattis
6 BURLOT Sacha
7 ANTIER Théophile
8 ANDRAULT Pierre
9 DUTHE Kyllian
10 RENAUDIN Rubens
11 CHOREL Robin 
12 FOSCHIA Antoine
13 RAVARY BAULU Tim
14 POUPARD Pablo
15

KATCHATURYAN

Daniel

Noms surlignés en rouge: Transport ou collation ( 60 saucisses poulet, 16 baguettes)

Arbitre officiel

Noms surlignés en vert: Arbitrage

Vestiaires: Toute l'équipe

Table: Toute l'équipe

Vaiselle: Toute l'équipe

 

ASI Mûrs-Erigné - U15 B
Date du Match Samedi 18 Mai 2019
Heure du Match 10h30
Lieu du Match Les Alleuds
Adversaire Brissac
Heure du Rendez-Vous

9h00

Heure de Retour 13h00
Educateur Erwan Thoreux- 06-95-61-63-55
1 KHACHATURYAN Daniel
2 ROBERT Noé 
3 CLAUDE Maxime
4 POUPARD Pablo
5 GALLARD Enzo
6 COUSSEAU Raphaël
7 PILARD Faustin
8 DHIENNE Marin
9 DESCHERRE Mattéo
10 COULOIGNER Malo
11 HUBERT Jules
12 SAGOT Arthur
13 HELIOUI Neil
14 FLEURY Liam
Noms surlignés en rouge: Transport ou collation   n vert: Arbitrage

Vestiaires: Toute l'équipe

 

Table: Toute l'équipe

Vaiselle: Toute l'équipe

Non convoqués Absents Blessés
  Groyer Camille Tempereau Quentin
Andrault Pierre Martin Nils
RENAUDIN Rubens Kueny Thomas
     
   

 


COUPE DE L'ANJOU

1er Tour

2018 11 25 18h49 35

2ème Tour

2019 01 14 09h57 07

3ème Tour

2019 01 27 18h46 55

CHALLENGE DE L'ANJOU

4ème Tour

2019 03 18 10h16 16

8ème de Finale

2019 04 08 18h13 23

Quart de Finale

2019 04 28 18h09 08


 

U15A

1ère Division Groupe C

Résultats

2019 02 18 10h58 172019 05 06 17h32 112019 05 12 18h28 57

U15B

3ème Division Groupe C

Résultats

2019 01 20 17h51 322019 05 06 17h33 162019 05 20 17h44 17

Coupe 2019

Contact : asimursfoot@gmail.com                         Téléphone stade des Varennes : 02 41 57 81 63

Le site de l'ASI Mûrs-Erigné a été réalisé par Jérémie Froger  et est administré par Nicolas BRILLIET