Banniere asi coupe2

U11 (2008/09)

Vente de Crêpes

2019 01 29 09h46 32

A l'occasion du Loto du 9 fevrier,

une vente de crêpes est organisée à la salle Jean Carmet.

Pour cela nous demandons aux parents

de bien vouloir faire des crêpes qui seront vendues pendant ce loto.

Cette vente sert toujours a financer l'arbre de Noël.

Merci de votre participation

Renseignements auprès de Claudie BOURGET 06 81 63 29 49

Img 9161


Renseignements : Antoine ORAIN 06 19 48 64 83 

Référent Bureau ASI : Nicolas BRILLIET

 

Garçons nés en 2008 et 2009. Filles nées en 2007, 2008 et 2009

Cliquez sur le tableau pour l'agrandir

2018 06 05 21h34 07Rentrée le mercredi 29 août aux horaires pratiqués

jusqu'au mercredi 12 juin inclus (sauf vacances scolaires).

 

Ouverture des vestiaires à 13h30, séance à 13h45,

douche recommandée à 15h15, fermeture des vestiaires à 15h30.

 

Entraînement facultatif mais vivement recommandé le vendredi

ouverture des vestiaires à 18h, séance à 18h15, douche recommandée à 19h30

et fermeture des vestiaires à 19h45.

A partir du vendredi 7 septembre et jusqu'au vendredi 24 mai inclus

(sauf vacances scolaires et le vendredi qui les précèdent). 

----------

Matchs le samedi après-midi

à partir du 15 septembre et à l'exception des vacances scolaires

(20 octobre au 4 novembre, 22 décembre au 6 janvier,

9 au 24 février, 6 au 22 avril).

Pas de matchs les 12 et 19 janvier, 23 mars

et lors du Pont de l'Ascension (30 mai au 2 juin).

----------

Tournoi des P'tits U à Mûrs-Erigné le mercredi 8 mai

Noël de l'Ecole de Foot (date à définir)

Loto de l'ASI Foot le samedi 9 février.


Avis aux Parents

1er rappel1

Par mesure de sécurité et de responsabilité,

merci d'avertir l'éducateur en charge de votre enfant

quand vous quittez le stade après l'entrainement

ou les matchs (surtout s'il ne rentre pas avec la même personne).

En effet cela nous évitera de chercher un enfant

qui est déjà parti du stade.

Egalement quand vous déposez votre enfant au stade,

assurez vous de la présence de l'éducateur

pour que votre enfant ne se retrouve pas seul.

Merci de votre compréhension


ASI Mûrs Erigné - U11
EQUIPES FANION ANJOU
Date du Match Samedi 9 Février 2019
Heure du match 14h30 REPOS
Lieu du Match

Murs-Erigné

REPOS
Adversaires Mazé 2 et Mazé 3 REPOS
Heure de RDV 13h30 REPOS
Prévenir impérativement si vous vous rendez directement sur place
Heure de retour 15h45 REPOS

Educateur

Hugo VERGER

06 51 48 07 10

Hugo VERGER

06 51 48 07 10

1 LEMESLE Alix BASSAH Jason
2 BECLAIR Mathéo ANGELIN Louison
3 CHOUETTE Paul CORDIER Sacha
4 SUIRE Ferdinand FLECHIER Lucas
5 HERANT Peyo FORTER Nathan
6 LEMONNIER DE LORRIERE Naïm SALLE Simon
7 DUMONT Dorian THOMAS JOYAU Raphaël
8 GOURAUD Nino GASNIER Virgile
9 COTTENCEAU Nilas VERMEULEN Théry
10 MORIN Léo MORIN Axel
11 KARAM Kaïs  
12  

Co Voiturage ou Aide au Plateau : Noms en rouge

Y vont directement : Noms en vert

 

2019 01 25 10h01 19

CHALLENGE

2019 02 08 15h56 542019 01 07 11h57 11

CHALLENGE

2019 02 08 15h58 512018 09 12 09h49 35 2018 09 12 09h53 52

 


ASI Mûrs Erigné - U11
EQUIPES VARENNES VICTOIRE
Date du Match Samedi 9 Février 2019
Heure du match   14h30
Lieu du Match  

St Lambert du Lattay

Adversaires   JS Layon 1 et St Georges 1
Heure de RDV Repos 13h10
Prévenir impérativement si vous vous rendez directement sur place
Heure de Retour

16h00

15h30

Educateur

Léo THIBOS

06 13 27 21 46

Antoine ORAIN

06 19 48 64 83

1 ANGELIN Louison DEMOTA Enzo
2 MERCERON Léo CLERET Dorian
3 SCHMITT Isaac FLECHIER Lucas
4 BENOIST Nathaël GUEGNIARD Joschua
5 BREHIN Clément SECHERET Ruben
6 RAUCHUT Boris PELOU Yanis
7 BRILLIET Lorik ROBERT Maxime
8 PEHU Nathan GUIBERT Tom
9 BURET Marius BRILLIET Lorik
10 FAUCHARD Artus BOUTARD Nolan
11 MALONGA Kyle    
12    

Co Voiturage ou Aide au Plateau : Noms en rouge

Y vont directement : Noms en vert

 

2019 01 07 11h36 39

CHALLENGE

2019 02 08 16h00 192019 01 25 09h58 29

CHALLENGE

2019 02 08 16h01 34

2019 01 07 11h43 14 2018 09 12 09h03 32

 

Non Convoqués Absents Blessés/Malades Convoqués en U13
Cottenceau Nilas Cordier Sacha Riou Mewen
Chalumeau Maël Fléchier Lucas
  Poupelin Marie
     

 


Calendrier Equipe FANION

Niveau 1

2019 01 03 17h55 222019 01 24 11h41 052019 01 24 11h41 532019 01 24 11h42 092019 01 24 11h42 282019 01 24 11h42 422019 01 03 17h56 592019 01 24 11h43 292019 01 24 11h43 47


Calendrier Equipe ANJOU

Niveau 2

2019 01 03 18h03 392019 01 03 18h03 572019 01 03 18h04 222019 01 03 18h04 382019 01 03 18h04 592019 01 03 18h05 162019 01 03 18h05 332019 01 03 18h06 252019 01 03 18h06 43


Calendrier Equipe VARENNES

Niveau 2

2019 01 03 21h47 592019 01 03 21h48 462019 01 03 21h49 042019 01 03 21h49 242019 01 03 21h49 432019 01 03 21h50 042019 01 03 21h50 222019 01 03 21h51 002019 01 03 21h51 23


Calendrier Equipe VICTOIRE

Niveau 3

2019 01 03 21h58 012019 01 03 21h58 202019 01 03 21h58 442019 01 22 16h51 432019 01 03 21h59 192019 01 22 16h53 192019 01 03 22h00 002019 01 22 16h54 012019 01 03 22h00 58

Contact : asimursfoot@gmail.com                         Téléphone stade des Varennes : 02 41 57 81 63

Le site de l'ASI Mûrs-Erigné a été réalisé par Jérémie Froger  et est administré par Nicolas BRILLIET